В Чечне решили всерьёз взяться за майнеров

Делитесь и голосуйте:

Как стало известно, по итогам правительственного совещания, на котором присутствовали специалисты «Чеченэнерго», было принято решение об активизации поисков и пресечению фактов незаконного использования электроэнергии с целью майнинга криптовалют на территории Республики.

По словам присутствовавшего на этом совещании депутата ГД России Адама Делимханова, подобное решение вызвано усилением мер по борьбе с дефицитом бюджета и повышению энергоэффективности производства. Незаконное потребление электричества крупными майнерами в промышленных масштабах наносит существенный ущерб экономике региона.

Хотя, в отличие от соседних регионов, где были раскрыты факты хищения майнерами электроэнергии у государства на десятки миллионов рублей, в самой Чечне таких «находок» не всплывало.

Тем не менее, не секрет, что экономика этой республики дотационная, у населения огромный долг перед поставщиками энергоресурсов. Видимо, в такой способ власти Чечни решили хоть немного, но улучшить эту ситуацию. А что, хороший подход, увидел майнера на "прицел" его.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость