В Болгарии майнеры украли электричество на 1.5 млн долларов

Делитесь и голосуйте:

Представители областного управления Министерства внутренних дел (ODMVR) и коммунальная компания CEZ Electro Bulgaria выступили на пресс-конференции, заявив, что двое граждан Болгарии в возрасте 31 и 38 лет были уличены в перенаправлении электроэнергии на свои две нелегальные фермы для майнинга криптовалют. Данные свидетельствуют о том, что оборудование для майнинга находилось на ферме более года.

Заместитель директора коммунальной компании Филип ЙОРДАНОВ сказал, что это была самая крупная кража электроэнергии, которую когда-либо обнаруживала коммунальная компания. Украденного электричества хватило бы примерно на месяц для питания соседнего городка.

Недобросовестные крипто-майнеры во многих странах регулярно пытаются использовать электроэнергию из сети. В июле 2019 года одна из крупнейших краж произошла в Китае. 22 подозреваемых были арестованы за участие в незаконной добычи криптовалют с использованием украденной электроэнергии на 3 млн долларов. Полиция конфисковала 4000 единиц оборудования для майнинга на девяти фермах.

Изображение: EnergyMedia

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость