В Bitmain планируют установить майнинг-оборудование для блокчейна Aleo

Делитесь и голосуйте:

Компания Bitmain хочет установить майнинг-оборудование для Aleo. Такой шаг направлен на процветание экосистемы блокчейна, заявили представители

Bitmain, один из крупнейших производителей майнинг-оборудования, планирует выпустить установки Antminer для блокчейна Aleo. Сеть пока находится в режиме тестирования. 

Популярный выбор участников криптосообщества — биткоин (BTC). О том, как купить главную криптовалюту с карты, не подвергая себя рискам, читайте в нашем материале.

Aleo и другие благие намерения Bitmain

Aleo — блокчейн, работающий на базе доказательств с нулевым разглашением (Zero Knowledge Proof, или ZKP). Проект обеспечивает полнофункциональное программирование, с помощью которого пользователи могут создавать приложения для защиты конфиденциальности. 

В 2022 году разработчики Aleo привлекли около $200 млн в раунде финансирования Серии B. В нем принимали участие такие компании, как Andreessen Horowitz (a16z), Samsung Next, Slow Ventures и Sea Capital.

В сообщении представители китайской майнинг-компании отметили, что стремятся построить более процветающую и чистую экосистему Proof-of-Work (PoW). Они также добавили, что продолжат придерживаться концепции «делать цифровой мир лучше».

Устройство для добычи токенов

В конце июля этого года в Bitmain представили устройство для добычи токенов Filecoin (FIL). Сообщалось, что с его помощью пользователи получили возможность подключать устройства к платформе пула Antpool, чтобы получить вознаграждение сразу после покупки.

Производитель также предложил услугу делегированного стейкинга монет с ежемесячной комиссией в 0,5%. Это позволило трейдерам зарабатывать больше при небольших вычислительных затратах.

В декабре 2022 года в Bitmain также выпустили модель для добычи цифровых активов Antminer HNS HS3. Тогда ее распродали всего за 27 секунд.

Проблемы Bitmain

Недавно выяснилось, что компания столкнулась с финансовыми трудностями. Операционный денежный поток в сентябре остался отрицательным, поэтому в Bitmain приостановили выплаты сотрудникам.

В настоящий момент производитель надеется на новый Antminer. Во время конференции The World Digital Mining Summit 2023 в Гонконге, фирма представила две новых модели, включая Antminer S21 HYD с хешрейтом 335 терахэшей в секунду (TH/s). На сегодняшний день — это самая мощная установка для добычи биткоинов (BTC).

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость