В Америке майнерам рады не все, мэр Платтсбурга требует ввести мораторий на криптодобычу

Делитесь и голосуйте:

 

Майнинг  может необратимо изменить город.

 

Американский город Платтсбург (шт. Нью-Йорк) требует ввести 18-месячный мораторий на разработку криптовалют в городе.  Инициатором предложения выступил Колин Рид, мэр Платтсбурга.

 

Рид сказал, что две компании, добывающие Bitcoin в городе, уже потребляют почти 10% всего энергоснабжения Платтсбурга. Платтсбург получает фиксированное количество недорогого электричества по условиям сделки, подписанной во время строительства гидроэлектростанций на реке Св. Лаврентия еще в 1950-х годах.

 

 

А майнинговые компании истощают значительную часть этого предложения, заставляя город компенсировать его покупками на открытом рынке, где тарифы  могут достигать в 100 раз выше базовой стоимости.

 

Город уже покупает дополнительную мощность во время сезонных подъемов спроса на энергию, а добыча Bitcoin усугубит проблему, подтверждает Билл Трейси, глава муниципального отдела освещения Платтсубрга.

 

Мораторий, предлагаемый городским управлением, позволить городу Платтсбургу рассмотреть законы о зонировании и землепользовании и правила муниципального освещения, прежде чем коммерческие операции по криптовалютной добыче приведут к необратимым изменениям характера и направления города, — считает мэр.

 

Ему возражают представители майнинговых компаний: «Я думаю, что предлагаемый (мораторий) не нужен, и я беспокоюсь, что Платтсбург может упустить возможность для инноваций. На мой взгляд, прямой мораторий повредит городу больше в долгосрочной перспективе», считает Дэвид Боумен, который управляет одной из компаний по добыче Bitcoin в Платтсубрге, пишет Cryptovest.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость