В американском городе запретили запуск новых ферм для майнинга биткоина

Делитесь и голосуйте:

Власти американского города Массена в штате Нью-Йорк ввели 90-дневный мораторий на запуск новых центров по добыче криптовалют в целях привлечения туристов. Об этом мэр Стив О’Шонесси сообщил в комментарии WWNYTV.

«Мы не хотим, чтобы наш город был захламлен трейлерами [с оборудованием], которые добывают биткоин. Мы лишь хотим убедиться, что если они [майнеры] собираются прийти сюда, то создадут презентабельное строение», — пояснил глава города.

Массена привлекала майнеров дешевым электричеством от местной гидроэлектростанции Massena Electric. Власти приняли решение о запрете после того, как заметили прицепы с оборудованием на главной дороге города.

«Ключевые критерии для майнеров — дешевое электричество и надежность. И этими качествами мы всегда обладали», — заявил один из руководителей Massena Electric Эндрю Макмэн.

Ранее жители штата Нью-Йорк обвинили майнинговую компанию Greenidge Generation в негативном воздействии на экологию.

Напомним, в Огайо провайдер инфраструктуры для майнинга биткоина Standard Power заключил пятилетнее партнерство с компанией Energy Harbour для обеспечения дата-центра безуглеродной электроэнергией от ее атомной станции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость