Уже два соло-майнера добились умопомрачительного успеха и добыли блок BTC

Делитесь и голосуйте:

Эта неделя богата на уникальные события в криптопространстве: ещё один соло-майнер с хешрейтом 116 Тх/с сформировал блок в сети биткоина, заработав при этом примерно 6,26810839 BTC ($ 275 000 или 20 900 000 руб).

Это произошло менее чем через 48 часов после того, как другой соло-майнер достиг того же результата со 126 Тх/с. Оба майнера входили в специальный соло-пул ckpool.

Администратор ckpool Кон Коливас написал в Твиттере, видя успех первого соло-майнера, второй присоединился к пулу за последние два дня, и за столь короткое сорвал «джекпот».

Я подтверждаю, что это действительно новый майнер, который присоединился к нам менее 2 дней назад, предположительно, следуя примеру, когда нашему участнику астрономически повезло в вычислении блока.

Вероятность того, что любой майнер успешно решит блок, составляет примерно 1 к 1 500 000. Шансы вычислить блок варьируются в зависимости от хешрейта сети, сложности сети и хешрейта конкретного майнера на заданный момент времени.

В обоих невероятных случаях у каждого из соло-майнеров была незначительная доля от общего хешрейта сети примерно 0,000072%, такая информация представлена в популярной учётной записи в Твиттере Bitcoin Archive.

Ещё один соло-майнер биткоинов, набравший всего 0,000072% хешрейта сети, получил награду за блок в размере 6,25 BTC стоимостью 273 тысячи долларов!

 

Это происходит уже второй раз за неделю, каждый раз с вероятностью ~1 к 1 400 000.

Первый майнер заработал 6,35461270 BTC, состоящих из вознаграждения за блок в 6,25 BTC и комиссии за обработку транзакции, за вычетом комиссии ckpool в размере 2%.

Однако в твите майнингового биткоин-пула Slush Pool объясняется, что сейчас технически невозможно заниматься соло-майнингом, учитывая то, как работает сеть биткоинов. С технической точки зрения майнеры должны взаимодействовать с сетью через пул.

Соло-майнеры могут получать вознаграждение за весь блок с помощью ckpool, потому что, в отличие от большинства других пулов майнинга, ckpool вознаграждает отдельного майнера, который вычисляет блок.

Большинство других майнинговых пулов делят вознаграждение между всеми майнерами пропорционально хешрейту, который они предоставляют пулу.

Метод ckpool, по сути, означает, что майнеры стремятся к более низкой частоте более высоких вознаграждений (что может занять годы или десятилетия в зависимости от их хешрейта), в то время как майнеры, использующие традиционные пулы, будут получать более частые и низкие вознаграждения.

В течение достаточно длительного периода времени вознаграждение, получаемое майнером при любом сценарии, в среднем будет одинаковым, но разница будет состоять в частоте и размере вознаграждения.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость