Турецкие таможенники провели масштабную операцию по конфискации майнеров

Делитесь и голосуйте:

Более 500 единиц майнинг-оборудования были конфискованы сотрудниками турецкой таможни в ходе спецоперации, состоявшейся в начале текущей недели.

Масштабы подпольной криптодобычи растут во многих странах. Такая тенденция стала прямым результатом увеличения стоимости биткоина и остальных цифровых валют.

Как уточняют турецкие новостные издания, ASIC-майнеры находились на одном из складов в турецкой провинции Измир. Стоимость оборудования составляет около $600 000 или 5 млн лир, выяснили журналисты.

Майнеры были тайно завезены в страну. Турецкие правоохранительные органы проводят аналогичные рейды в нескольких крупных городах, включая Стамбул.

Борьба с контрабандой майнинг-оборудования является частью государственной политики по притеснению криптовалютной индустрии. Напомним, недавно были задержаны 62 человека, которых подозревают в связях с криптобиржами Thodex и VeBitcoin.

Торговые площадки уже прекратили работу, а трейдеры обратились за помощью к правоохранителям, так как они до сих пор не могут вернуть свои средства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость