Топ 5 стран, где самое дешёвое электричество для майнинга биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Самые выгодные места для майнинга биткоинов
  2. Кувейт
  3. Венесуэла
  4. Мьянма
  5. Бахрейн
  6. Китай

Если вы решили, что пора стряхнуть пыль со своих ASIC-майнеров, то, кажется, самое время ознакомиться и со списком стран, где майнинг обойдётся вам дешевле всего.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Майнинг BTC может стать прибыльным бизнесом при условии, что затраты на электроэнергию окажутся оптимальными и никак не превысят ваши биткоин-заработки.

Согласно данным сайта Powercompare.uk, мировой майнинг биткоинов сейчас потребляет больше электроэнергии, чем многие страны мира. В этот список из 178 стран вошли большинство африканских государств, а также Греция и Ирландия.

Так где же самые дешёвые страны для майнинга биткоинов?

Проблемы с системой охлаждения на Gigabyte NP106D5-6G
Инструкция: Как настроить для майнинга AMD Radeon RX Vega с алгоритмом CryptoNight
Bitmain представил ASIC-устройство для майнинга Decred

В Кувейте относительно низкая стоимость жизни. В этой арабской стране нет недостатка в солнечном свете – так же, как и недостатка в дешёвой электроэнергии. Майнинг одного биткоина обойдётся вам здесь всего в $1415.

Если в этой стране вы можете преодолеть такие проблемы, как дефицит продовольствия, гиперинфляция и перебои в подаче электроэнергии, то Венесуэла станет вторым самым дешёвым местом для майнинга биткоинов, где одна монета обойдётся вам в $1630.

Учитывая, что спрос на биткоины в Венесуэле постоянно растёт, возможно, что майнинг в этой стране окажется благоприятным.

Если, кроме всего прочего, вам интересна экзотическая страна, то почему бы не отправиться в Мьянму, где добыча одного биткоина обойдется вам в $3087? Это было бы не так привлекательно во время прошлогоднего медвежьего рынка, однако теперь, когда цена биткоина превышает $10 000, можно рассчитывать на значительную прибыль. А ещё у вас будет шанс увидеть множество местных храмов.

Электричество в Бахрейне более дешёвое, чем в соседнем Кувейте. Манама, столица Бахрейна, может стать приличным местом для проживания, если вы хотите заняться майнингом биткоинов в этой стране. Майнинг одной монеты здесь обойдётся вам в $3628, и у вас на руках окажется неплохая прибыль.

Однако во всех перечисленных выше странах вам также придётся позаботиться об охлаждении воздуха, так, чтобы ваше оборудование не перегревалось.

Майнинг биткоинов в Китае теперь вызывает множество вопросов, так как Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) страны призывает к «ликвидации» этой отрасли.

Тем не менее, в Китае до сих пор нет прямого запрета на майнинг биткоинов, и здесь относительно недорогое электричество. Добыча одной монеты обойдётся вам в $3645, и при нынешних условиях это может дать почти тройную прибыль.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость