Тепло от биткоин-майнеров активно применяют для актива домов и теплиц

Делитесь и голосуйте:

Майнинг главной криптовалюты биткоина позволяет не только добывать новые монеты. В частности, добыча BTC за счёт утилизации факельного газа на нефтеперерабатывающих заводах позволяет извлечь выгоду, не затрачивая иные источники энергии.

Кроме того, майнинговые установки, выделяющие избыточное тепло, всё чаще применяются для обогрева теплиц и выращивания овощей.

В Нью-Йорке тепло от ASIC направляется для нагрева воды в бассейнах, а пользователь соцсети Илона Маска под ником Rev.Hodl соорудил из майнеров сушилку для белья.

Сушилка для одежды для майнинга биткоинов.

В майском сообщении Rev.Hodl привёл другие примеры альтернативного использования устройств в виде портативного обогревателя, инкубатора для ягнят, сушилки для продуктов и распределения избыточной солнечной энергии. Крупные майнеры также осознают потенциальные преимущества выделяемого машинами тепла.

Недавно исследователи из Hashrate Index и члены команды Luxor посетили майнинговую ферму Microbt в Техасе, где смогли ознакомиться с гидроконтейнерами HS20.

Устройство, созданное Heat Core и Microbt, вмещает два гидроагрегата Microbt Whatsminer и способно нагревать воду в доме площадью до 200 квадратных метров, а гидроконтейнер HS20 может обогревать небольшой бассейн площадью до 40 квадратных метров.

Система Heat Core может нагреть воду в бассейне, гидромассажной ванне или котле для дома.

Авторы исследования указывают, что уровень шума при этом относительно низкий и сравним с шумом на жилой улице или спокойным разговором двух людей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость