Суточный доход эфириум-майнеров достиг рекордных $17 млн

Делитесь и голосуйте:

Транзакционные сборы на эфириуме продолжают обновлять максимумы.

Недавно стало известно, что стоимость обработки одной операции достигла самого высокого уровня за последние пять лет. С начала 2020 года операционные сборы выросли примерно в сто раз до $15.

Как уточняют исследователи из команды The Block, самым прибыльным днем на этой неделе для майнеров стал вторник, 1 сентября. Тогда всего за одни сутки они заработали чуть более $17 млн.

В январе стоимость обработки одной сделки в сети составляла чуть ниже $0,1. В июле комиссии не превышали $0,7. Резкий скачок произошел в августе.

После того, как операционные сборы подскочили в сети, многие криптовалютные биржи стали увеличивать тарифы на вывод альткоина. Например, на платформе Poloniex ранее вывод средств оценивался в $0,017 ETH, а уже в августе тариф достиг $0,06 ETH.

Аналогичным образом поступили и другие биржи, включая Binance.

Аналитики прогнозируют сохранение высоких сборов на эфириуме, так как спрос на обработку сделок на рынке DeFi продолжает расти. Соответственно нагрузка на сеть также сейчас рекордно высокая, и что и приводит к увеличению комиссий.

Некоторые наблюдатели считают, что высокая стоимость транзакций ведет к тому, что рынок децентрализованных финансовых сервисов DeFi скоро станет площадкой только для крупных инвесторов, имеющих возможность оплачивать дорогие переводы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость