Суд между EOS Network Foundation и Block.one

Делитесь и голосуйте:

Согласно официальному релизу, некоммерческая организация EOS Network Foundation планирует взыскать $4,1 млрд с Block.one, запустившей проект EOS.

«Мы двигаемся дальше и делаем все, чтобы привлечь B1 к ответственности за свои прошлые действия и невыполненные обещания в отношении EOS. На данный момент — это доступные правовые средства для возмещения ущерба на $4,1 млрд», — сообщил общественности глава организации Ив Ла Роуз.

Также в блоге есть информация, что EOS Network Foundation работает с канадской юридической фирмой «для расследования прошлой деятельности Block.one» и определения «доступных правовых средств».

Напомним, что в 2018 году Block.one собрала $4,2 млрд благодаря ICO

За поддержку проекта компания должна была получить выплату 100 млн EOS (около 10% эмиссии) за 10 лет. Согласно EOS Network Foundation, в последующие годы сообщество разочаровалось приверженностью Block.one блокчейну с точки зрения реальных сценариев использования.

Компания создала социальную сеть Voice, но оказалось, что она функционирует не на EOS, аналогично как созданная позднее биткоин-биржа Bullish.

В результате этой ситуации участники EOS и производители блоков в августе 2021 года организовали EOS Network Foundation. Руководителем стал Ла Роуз, ранее руководивший производителем блоков EOS Nation.

В программной речи он заявил, что Block.one подвела EOS и необходимо найти новый путь дальнейшего движения проекта.

Организация добивалась от компании передачи ей интеллектуальных прав на EOS. Вместо этого Block.one пообещала выделить EOS Network Foundation 30 млн EOS.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость