Ставка Samsung на майнинг биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Samsung сообщила, что разрабатывает и производит чипы для майнинга биткоина.

В мае этого года на конференции MicroBT M20 в Чэнду, Китай, генеральный директор Samsung Foundries China Чарльз Сонг (Charles Song) сообщил, что компания разрабатывает и производит чипы 3 и 5 nm для майнинга биткоина.

Участие Samsung в майнинге биткоинов

Согласно внутренним документам компании, Samsung производит эти чипы с первого квартала 2018 года. Samsung публично объявил о своем стратегическом партнерстве с MicroBT, третьим по величине разработчиком ASIC-систем Bitcoin после Bitmain и Canaan на конференции.

Несмотря на свое отставание от двух доминирующих компаний, согласно источникам в отрасли, MicroBT известен производительностью и энергоэффективностью своих чипов.

Конференция MicroBT M20 в Чэнду

Новости не должны стать неожиданностью. Samsung является второй по величине компанией по производству полупроводников в мире по выручки после Intel. Ниша для майнинг оборудования постоянно растет, как рыночная капитализация proof-of-work криптовалют и стоимость, чтобы обеспечить их через блок вознаграждений и сборов.

Samsung произвел чипы в новейшей линейке устройств MicroBT - WhatsMiner M20S, которая имеет скорость 68 Терахэш в секунду (т / с) при КПД 48 Вт для terahash.

Для справки, стандартная ASIC для отрасли Bitmain Antminer S9 достигает 13,5 т / с при энергоэффективности 98 Вт/ terahash. M20S в пять раз мощнее и потребляет вдвое меньше энергии при сопоставимой розничной цене в 2450 долларов в китайских юанях.

Samsung переходит на блокчейн

В феврале Samsung объявила, что ее новый смартфон Galaxy S10 будет включать поддержку хранения закрытых ключей. В частности, для Ethereum, токенов ERC20 и других монет на основе ETH.

В прошлом году Samsung SDS, дочерняя компания технического гиганта, также объявила, что рассматривает блокчейн для части своей цепочки поставок. Совсем недавно компания объявила, что разрабатывает собственный блокчейн на основе EthereumEthereum, что, вероятно, приведет к появлению токена - Samsung Coin - в 2020 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость