Стартап, поддержанный известным миллиардером, стал майнить биткоины

Делитесь и голосуйте:

Компания Layer1 Technology начала свою деятельность в Западном Техасе.

Layer1 Technology — компания, которую поддержал известный миллиардер, венчурный предприниматель Питер Тиль — начала добычу биткоинов в Западном Техасе. Стартап со штаб-квартирой в Сан-Франциско вводит в эксплуатацию несколько майнинговых ферм, каждая из которых имеет мощность 2,5 мВт. Кроме того, учитывая то, что в регионе, где они запускаются, в целом достаточно часто высокая температура воздуха, то стартап особое внимание уделил системам охлаждения воздуха.

Стоит заметить, что в Сан-Франциско базируется Founders Fund, венчурная структура Питера Тиля. Сами Тиль, по сообщения The Wall Street Journal еще 2 января 2018 года, вкладывал средства в биткоины, которые за время его инвестирования смогли увеличиться суммарно в цене «до нескольких миллионов долларов». При этом в марте 2018 года он говорил о том, что видит «признаки пузыря» на рынке биткоина ровно, как это было во время взлета акций технологических компаний в начале нулевых.

Тем не менее, поддержанный им стартап занялся именно добычей биткоина, что еще раз показывает: халвинг биткоина становится очень притягательным фактором для многих инвесторов, триггером для того, чтобы начать майнить биткоины.

Так что неудивительно, что Layer1 Technology намерена в ближайшие «несколько месяцев» нарастить свои мощности по добыче биткоина до 100 Мватт, планируя занять не менее 2% всего хэшрейта по этой криптовалюте. При этом у Layer1 Technology амбициозная надежда поднять этот показатель в итоге до 30% к концу 2021 года, причем для этого компания будет совершать сделки по корпоративным слияниям и поглощениям (M&A). Как бы то ни было, конкуренция на рынке майнинга криптовалют лишь усиливается.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость