Стартап Джихана Ву намерен привлечь $40 млн

Делитесь и голосуйте:

Основанная CEO одной из самых популярных компаний-производителей майнинг-оборудования Bitmain Джиханом Ву платформа для внебиржевой торговли Matrixport намерена привлечь $40 млн инвестиций. В случае получения средств, оценка стартапа может вырасти до $300 млн. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на полученные от знакомых с ситуацией источников слова.

В период организации предыдущего инвестиционного раунда, компания Matrixport оценивалась в $114 млн. По данным Bloomberg, за 2019 год прибыль стартапа составила от $7 млн до $8 млн. В 2020 году ожидается рост показателей в два раза.

Основным направлением работы проекта Matrixport, запуск которого состоялся летом 2019 года, стало формирование и предоставление финансовых услуг для профессиональных криптовалютных трейдеров и инвесторов. Разработчиками было принято решение отделить стартап от Bitmain, поскольку в период создания проекта крупнейший производитель оборудования для майнинга находился в кризисе. При этом компания, наряду с Джиханом Ву, числится основным акционером Matrixport.

Партнеры Matrixport. Данные: официальный сайт проекта

Представители стартапа позиционируют его, как проект, способный предоставить необходимые условия для ведения внебиржевой торговли, кредитования и хранения цифровых активов. Matrixport конкурирует с такими компаниями, как BITGO Inc. и Genesis Global Trading Inc.

Примечательно, что информация о развитии стартапа появилась на фоне проблем, с которыми столкнулся Bitmain. Напомним, в настоящий момент пост CEO компании-производителя занимает Джихан Ву. Специалист вернул должность после продолжительного отсутствия, сместив с нее соучредителя организации – Микри Чжана. Кадровые изменения произошли на фоне появившейся в СМИ информации о возможном выходе Bitmain на IPO. Узнайте больше подробностей из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость