Старый конь борозды не портит

Делитесь и голосуйте:

В отчете компании утверждается, что «при нынешних ценах майнинг вновь становится прибыльным, поскольку даже устаревшее оборудование и высокие затраты способны обеспечить положительную рентабельность инвестиций». В документе также отмечается, что операции по добыче биткоинов сосредоточены там, где достаточно возобновляемых источников энергии.

Тем не менее, аналитики отмечают, что в ноябре 2018 года процент использования возобновляемой энергии был выше и составлял 77,8%.

Как сообщается, корреляция между добычей биткоинов и возобновляемой энергией показывает, что майнинг биткоинов «использует возобновляемые источники энергии в большей степени, чем почти любая другая крупная индустрия в мире». В докладе также говорится, что с ноября прошлого года общий хэшрейт сети увеличился с 40 квинтиллионов в секунду (EH/с) до 50 EH/с.

Мощность сети впервые снижалась

Эксперты пишут, что временное снижение хэшрейта (примерно на 40%), зарегистрированное в конце прошлого года, было первым известным случаем значительного и длительного снижения вычислительной мощности сети.

Специалисты CoinShares полагают, что недавнее увеличение скорости хэширования вызвано тем, что рост цены криптовалюты сделал выгодным майнинг даже на устаревшем оборудовании, а также вводом в эксплуатацию более эффективных, специализированных прикладных интегральных микросхем (ASIC) следующего поколения.

Как мы уже писали, Австралийское налоговое управление (ATO) может в ближайшее время принять жесткие меры против схем уклонения от уплаты налогов с использованием криптовалют. Согласно информации газеты The Sydney Morning Herald, ATO работает над 12 случаями уклонения от уплаты налогов, связанными со злоупотреблением криптоактивами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость