Специалисты назвали лучшие видеокарты для майнинга в этом году

Делитесь и голосуйте:

Индустрия криптодобычи в прошлом году столкнулась с серьезными сложностями, что было обусловлено неблагоприятной макроэкономической обстановкой и потрясениями в сегменте цифровых активов. Однако ситуация начала постепенно стабилизироваться, а также появляются новые перспективные активы, функционирующие на алгоритме PoW. Представители WEPC обнародовали список из нескольких видеокарт, которые станут отличным выбором для майнинга в 2023 году.

На первом месте оказалась RTX 2070 Super. Данный видеочип не сильно отстает в плане производительности от RTX 2080 TI, но стоит существенно дешевле. При этом под нагрузкой видеокарта потребляет не более 215 Вт, что станет отличным подспорьем для любого майнера.

Следом идет GTX 1660 TI, которую эксперты назвали неким балансом между ценой и производительностью. Производительность данного чипа в условиях майнинга остается стабильной, при этом энергопотребление не превышает 120 Вт.

На почетном третьем месте расположилась видеокарта GTX 1070. Данная модель поддерживает архитектуру Turing, которая прекрасно зарекомендовала себя в рамках криптодобычи. Ее характеристики существенно скромнее в сравнении с той же RTX 2070 Super. Однако она намного дешевле и по-прежнему обеспечивает прекрасную производительность за свою цену.

Ранее эксперты поделились с редакцией Crypto.ru своим мнением относительно перспектив майнинга. Эксперт биржи StormGain Дмитрий Носков отметил, что в моменте значительный рост стоимости электроэнергии сделал криптодобычи почти нерентабельной. Невзирая на то, что энергетический кризис окончательно не исчез, индустрия майнинга выглядит многообещающе в этом году и ее доходность может существенно возрасти в условиях бычьего тренда на крипторынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость