Соучредитель Bitmain заблокировал отгрузку майнеров клиентам

Делитесь и голосуйте:

По сообщениям местных СМИ, смещенный соучредитель Bitmain Микри Чжан заполучил контроль над заводом компании в Шэньчжэне и потребовал прекратить отгрузку майнеров клиентам.

Согласно Wushuo Blockchain, занимающаяся поставками команда Bitmain в Шэньчжэне в этом споре присоединилась к Чжану. Тот продолжает бороться за контроль над компанией с другим соучредителем Bitmain Джиханом Ву.

Вероятно, Чжан перехватил майнинговое оборудование, за которое клиенты Bitmain уже заплатили, и теперь продает его близким к нему майнерам. Как сообщается, Чжан не имеет доступа к ИТ и финансовым отделам Bitmain в Пекине и просит клиентов отправить деньги до отгрузки оборудования.

В октябре 2019 года Ву занял пост Чжана в качестве генерального директора Bitmain. С тех пор Чжан пытается вернуть свою должность. В апреле местное бюро юстиции в Пекине встало на сторону Чжана и отменило предыдущее решение, которое подтверждало решение Bitmain о его увольнении.

По информации Wushuo Blockchain, недавно Чжан разослал письмо сотрудникам и акционерам Bitmain, в котором говорится, что ему удалось восстановить контроль над офисом Bitmain в Китае. В среду его новая команда по персоналу уволила нескольких сотрудников, включая финансового директора Bitmain, директора майнинговой фермы и директора по продажам. Тем временем Ву разослал письмо, в котором говорится, что у Чжана нет законных прав увольнять или нанимать какой-либо персонал.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость