Соучредитель Bitmain предсказал усиление негатива в отношении майнинга

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Bitmain Джихан Ву сказал, что проблемы защиты окружающей среды при майнинге биткоинов набирают обороты, и в этой связи компании, которые покупают или хранят биткоины, могут начать больше заботиться о происхождении своих монет.

Например, Кевин О’Лири, который недавно перевел 3% своего портфеля в биткоины, заявил в различных СМИ, что его монеты должны «производиться только с использованием чистой энергии», а не «добываться в Китае».

«Учреждения не будут покупать биткоины, добытые в Китае, или монеты, добытые с использованием угля, или монеты, добытые в странах, на которые распространяются санкции», — заявил О’Лири в интервью CNBC.

Джихан Ву отмечает, что Китай тоже заботится об экологии и существуют прецеденты по подавлению майнинга. Недавно власти Внутренней Монголии, запретили майнинг криптовалют из-за экологических проблем.

Тем временем, данные CryptoQuant показывают, что за последнюю неделю значительно выросли доходы майнеров от комиссий. За этот период майнеры заработали более 15 миллионов долларов.

CryptoQuant

Новостной крипто канал БитДрон в телеграмме. Уникальные авторские материалы. Все о криптовалютах, рынках, блокчейне, финансах и технологиях. Статьи, новости, аналитика и обзоры. Только интересный бизнес контент. Подписывайтесь @BitDron

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость