Сообщество Zcash решило отдавать разработчикам 20% вознаграждения за майнинг

Делитесь и голосуйте:

Сообщество Zcash проголосовало за новую методологию распределения вознаграждений за майнинг для поддержки развития ориентированной на конфиденциальность криптовалюты. Введя своего рода обязательный налог для майнеров.

В соответствии с результатами проведенного голосования, 20% майнинговых вознаграждений Zcash будут направлены в фонд развития, а майнеры получат 80%.

Средства на развитие будут распределены между различными организациями. Electric Coin Company получит 7%, Zcash Foundation — 5%, а остальные 8% будут использованы для предоставления грантов сторонним разработчикам. Сторонние разработчики получат наибольшую часть средств на развитие, что будет способствовать дальнейшей децентрализации Zcash.

Если стоящие за развитием Zcash организации Zcash Foundation и Electric Coin согласятся с данной инициативой, новая структура вознаграждения будет введена в действие в ноябре 2020 года. Именно в ноябре состоится халвинг Zcash, в результате которого награда за блок будет уменьшена в два раза.

Напомним, что подобная инициатива сообщества Bitcoin Cash вызвала громкий протест у майнеров, которые пригрозили хардфорком, если решение не будет отозвано. При этом в сети BCH сумма «налога для майнеров» почти в два раза ниже — 12,5%

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость