СМИ: власти провинции Юньнань запретят майнинг криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Власти китайской провинции Юньнань собираются ограничить добычу криптовалют. Об этом сообщает Forkast News со ссылкой на предоставленное пулом BTC.TOP уведомление.

По данным издания, компания планирует ускорить перенос операций в Северную Америку и сконцентрироваться на провинции Сычуань из-за обилия гидроэнергетических ресурсов.

Ранее биткоин-майнеры парка экономического и технологического развития Шаньдун, базирующегося в префектуре Чанцзи (провинция Синьцзян), получили распоряжение от местных властей о немедленном прекращении деятельности.

К борьбе с добычей первой криптовалюты подключились Внутренняя Монголия, провинции Цинхай и Сычуань. Власти последней позволили майнерам подготовиться к прекращению деятельности к сентябрю 2021 года.

Чиновники провинции также провели семинар об использовании излишков гидроэлектроэнергии в условиях запрета. СМИ сообщили, что встреча с местными майнерами прошла в доброжелательной атмосфере, но без принятия резолюций.

Напомним, 18 мая журналист Колин Ву сообщил, что три ассоциации при Народном банке Китая выпустили совместное уведомление, запрещающее компаниям поддерживать связанный с криптовалютами бизнес.

21 мая вице-премьер госсовета КНР Лю Хэ во время выступления на заседании Комитета по финансовой стабильности и развитию заявил о планах властей принять меры в отношении майнинга цифровых активов и торговли биткоином.

24 мая информационное агентство Китая «Синьхуа» выпустило материал с критикой цифрового золота и добычи криптовалют. Позже оно пояснило, что торговля цифровым золотом не запрещена, но требует защиты интересов простых людей.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость