СМИ: три тонны биткоин-майнеров перевезут из Китая в США

Делитесь и голосуйте:

На фоне репрессий китайских властей в отношении криптоиндустрии логистическая компания в Гуанчжоу сообщила о перевозке крупной партии биткоин-майнеров в США. Об этом пишет корреспондент CNBC Юнис Юн.

По данным Юн, груз весом 3000 кг доставят в штат Мэриленд воздушным транспортом. 

Ранее мэр Майами Фрэнсис Суарес рассказал о планах привлечь китайских майнеров в город, открыв им доступ к ядерной энергии. Он подчеркнул, что не получал конкретных предложений, но уверен, что дешевая электроэнергия заинтересует представителей индустрии.

18 мая журналист Колин Ву сообщил, что три ассоциации при Народном банке Китая выпустили совместное уведомление, запрещающее компаниям поддерживать связанный с криптовалютами бизнес.

21 мая вице-премьер госсовета КНР Лю Хэ во время выступления на заседании Комитета по финансовой стабильности и развитию заявил о планах китайских властей принять меры в отношении майнинга цифровых активов и торговли биткоином.

24 мая информационное агентство Китая «Синьхуа» выпустило материал с критикой цифрового золота и добычи криптовалют. Позже СМИ уточнило, что торговля биткоином не запрещена, но требует защиты интересов простых людей.

25 мая Комиссия по реформированию и развитию Внутренней Монголии представила перечень мер по борьбе с незаконным майнингом в отношении различных организаций, работающих в автономном районе.

На фоне ужесточения регулирования:

Напомним, 10 июня власти провинции Цинхай предписали майнерам остановить работу. Местные регуляторы начнут мониторинг.

11 июня СМИ написали о планах властей провинции Юньнань запретить майнинг криптовалют. Один из пулов рассказал о планах переноса операций в Северную Америку.

18 июня власти провинции Сычуань обязали майнеров прекратить добычу цифровых активов до 20 июня.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость