СМИ: крупнейшие майнинг-пулы сообщили о сбоях

Делитесь и голосуйте:

Майнеры не могут подключиться к пулам из-за ограничений китайских интернет-провайдеров.

Крупные криптомайнинговые пулы Binance, F2pool, Poolin и ViaBTC сообщили о проблемах с подключением в своих аккаунтах социальных сетей. Об этом сообщает портал CoinDesk.

  • Проблема связана с DNS-системой, рассказали пользователям BINANCE и Poolin. Сложности с доступом к майнинг-пулу также испытывают майнеры F2pool и ViaBTC, сообщает портал.

  • В основном подключиться к майнинг-пулам не могут китайские майнеры, сказал СМИ основатель ProofofWork Алехандро Де Ла Торре. Де Ла Торре считает, что в работу майнинг-пулов вмешивается китайское правительство.

  • Также стало известно о закрытии китайского новостного сайта о криптовалютах Chainnews. Ранее в этом месяце еще два китайских крипто-СМИ ODaily и BlockBeats потеряли доступ к своим доменам и перешли в социальные сети.

  • Проблемы с интернет-ресурсами криптокомпаний начались из-за китайских провайдеров, рассказал портал TheBlock.

  • China Telecom создала алгоритм, который помогает обнаруживать и блокировать подключения майнеров к основным майнинг-пулам, рассказал TheBlock со ссылкой на внутренний документ компании.

  • По данным btc.com хешрейт в F2pool и ViaBTC за последние сутки снизился на 4,4% и 7,2% соответственно.

Хешрейт майнинг-пулов bitcoin. Источник: btc.com.

  • Binance Pool, F2pool и Poolin посоветовали пользователям изменить свой DNS, чтобы решить эту проблему. Binance счиатет, что долгосрочным решением является использование сервиса VPN.

Напомним, китайские власти незаконной всю криптодеятельность в стране в сентябре. После этого китайские майнеры начали массово в Казахстан и Россию. Из-за резкого увеличения потребления электроэнергии Казахстан с риском энергетического кризиса.

Недавно китайские СМИ , что власти страны нашли новый способ избавиться от майнеров в стране.  Государственный комитет по делам развития и реформ КНР (NDRC) предложил ввести особые тарифы на электроэнергию.

Читайте также:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость