«Слуга народа» возобновит расследование о майнинге на серверах судебной администрации Украины

Делитесь и голосуйте:

Два месяца назад судебную администрацию Украины заподозрили в незаконном майнинге криптовалют за государственный счет. Замявшееся на тот момент расследование будет восстановлено.

По инициативе Депутата Верховной Рады нового созыва Александра Дубинского расследование незаконного майнинга будет восстановлено. По словам депутата, он намерен взять под контроль возобновление следственных действий и добиться конкретных результатов.

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины начало расследование незаконного использования серверного оборудования судебной администрации Украины в июне этого года. По предварительной информации, еще в прошлом году неизвестные установили на оборудовании «Единой судебно информационно-телекоммуникационной системы» вирусное программное обеспечение для майнинга криптовалют. Это привело к нарушениям в работе портала электронных услуг органов правосудия Украины. 

По делу о незаконном майнинге Печерский районный суд вынес решение о конфискации имущества еще два месяца назад, но расследование до сих пор так и не сдвинулось с места.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость