Сложность майнинга в очередной раз достигла нового пика

Делитесь и голосуйте:

По результатам очередного пересчета, 14 июня сложность майнинга BTC достигла нового и уже очередного исторического рекорда, она выросла на 2,18%. Это произошло на высоте блока 794 304. На данный момент сложность майнинга составляет 52,35 трлн. Текущий средний хешрейт всей сети составляет 383,87 EH/s. 

Это не слишком радостная новость для отдельных участников биткойн-майнинга. Увеличение сложности означает, что для получения того же количества BTC может понадобиться более мощное оборудование, большее количество компьютеров и больше энергии. Если при этом цена монеты не растет на тех же уровнях, что и сложность майнинга, это может сделать дело менее выгодным.

Последний раз рекорд сложности майнинга BTC был установлен 31 мая, тогда он достигал 51,23 трлн. Всего в мае сложность дважды достигала исторического максимума и однажды упала. В начале мая этот показатель минимально снизился, упав с 48,71 трлн до 48,01 трлн. 18 мая сложность майнинга достигла отметки 49,55 трлн, а хешрейт — 366,19 EH/s. А также в последний день месяца показатель достиг нового ATH на уровне 51,23 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость