Сложность майнинга подверглась самой большой положительной коррекции с января 2018 года

Делитесь и голосуйте:

В минувший вторник, 16 июня, произошло самое большое увеличение сложности биткоин-майнинга с января 2018 года. Об этом свидетельствуют данные сервиса BTC.com.

Сложность добычи криптовалюты выросла на 14,9% до 15,78 трлн хэшей (Т). Данный показатель вернулся к значениям, зафиксированным до майского халвига (сокращение награды за добычу блока).

Исследователи из команды Glassnode отметили, что положительная корректировка сложности майнинга стала седьмой по счета за последние три года.

После халвинга дважды наблюдалась отрицательная корректировка сложности добычи. Сокращение награды майнеров привело к тому, что от сети начали отключаться команды, использующее менее эффективное и затратное оборудование.

В результате вместе с хешрейтом упала и сложность добычи биткоина. Этот показатель падал 20 мая и 4 июня.

Постепенно майнеры адаптировались к новым условиям работы и стали продавать меньше биткоинов. Вычислительные мощности сети вновь начали расти, в середине недели хешрейт достиг 115 экзахеш в секунду (EH/s).

Корректировка сложности биткоин-майнинга происходит примерно через 14 дней после добычи каждых 2016 блоков.

Кевин Чжан из Greenidge Generation считает, что в ближайшие недели хешрейт BTC будет расти. Мы увидим, как все больше и больше майнеров продолжат подключаться к сети, что доведет вычислительные мощности до нового максимума, отметил эксперт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость