Сложность майнинга биткоина упала на 9,29%. Это близко к рекорду

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 4 июня, сложность майнинга биткоина во время очередного пересчета опустилась на 9,29%, до 13,73 трлн хешей. Это второе по величие снижение этого показателя с 2019 года. Наибольший спад за этот период произошел 26 марта, на 15,9%, передает The Block.

Изменение сложности майнинга Bitcoin с 2019 года (Фото: Theblockcrypto.com)

Сложность добычи BTC пересчитывается раз в две недели и определяет величину затрат, которые должен понести майнер для нахождения блока в сети монеты. В связи с тем, что этот показатель снизился, часть оборудования, использовать которое стало нерентабельно после халвинга, может вновь вернуться к работе.

Вероятно, это уже произошло, о чем говорит уровень хешрейта в сети криптовалюты. Согласно данным обозревателя bitinfocharts.com, с 20 мая вычислительная мощность блокчейна биткоина выросла на 16% и теперь составляет 100 EH/s.

1 июня аналитик Яшу Гола заявил, что началась капитуляция майнеров среди мелких представителей индустрии. Такой вывод он сделал, сославшись на данные сервиса ByteTree. Согласно им, за последнюю неделю майнеры продали на 11% биткоинов больше, чем добыли.

- Майнеры сократили продажи биткоина

- Canaan представила новые майнеры для добычи биткоина

- Глава Cryptoquant назвал причину сильного падения курса биткоина: майнеры

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость