Сложность майнинга биткоина упала на 6%

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Сложность майнинга биткоина снизилась на 6%
  2. Raiffeisen Bank создаст проект по токенизации национальных валют
  3. Немецкая компания Wilhelm Schulz обманула Уоррена Баффетта на €643 млн
  4. Прибыльность майнинга
  5. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Сложность майнинга биткоина упала на 6% до 15,13 Т. Это третье снижение в 2020 году и первое с момента халвинга, состоявшегося 11 мая. Теперь часть майнеров, которые отключили оборудование после халвинга, могут вновь подключиться к сети. Нынешнего снижения может быть недостаточно, чтобы вернуть среднее время выпуска блока биткоина к 10 минутам. Это связано с тем, что двухнедельный период, на котором рассчитывается сложность, включал одну неделю до халвинга, когда майнеры направили мощности на добычу блоков с еще не снизившимся наградами. В результате среднее время выпуска блока на этом отрезке составляло 10 минут 39 секунд, тогда как фактически в последние дни оно приблизилось к 14 минутам. Директор по блокчейн-стратегии майнинг-компании Greenidge Generation Кевин Жан заявил: «Мы считаем, что по мере приближения халвинга майнеры в Китае наращивали ресурсы, даже за счет устройств более старых поколений, чтобы извлечь максимум из последних дней высоких наград».

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) в партнерстве с финтех-стартапом Billon создаст блокчейн-платформу по токенизации национальных валют. После успешного доказательства концепции сквозных оцифрованных переводов национальной валюты RBI и Billon решили запустить пилотный проект до конца 2020 года с участием корпоративных и институциональных клиентов. Платформа должна улучшить процесс управления ликвидностью, ускорить и упростить доступность трансграничных переводов и операций клиентов кастодиальных сервисов. В RBI и Billon уверены, что проект позволит оптимизировать расходы и повысить качество обслуживания. В проекте используется блокчейн-технология Billon «оцифрованных распределенных денежных средств» (Digitized Distributed Cash system). Она позволяет выпускать, погашать и осуществлять электронные денежные транзакции с оцифрованным евро в соотношении 1:1. Оцифрованный евро в проекте называется RBI Coin.

Немецкая компания Wilhelm Schulz, производитель нержавеющей стали, находится под следствием по обвинению в мошенничестве, после того как предположительно обманула Berkshire Hathaway. В феврале 2017 году Berkshire Hathaway купила Wilhelm Schulz за 800 млн евро. В мае компания Баффетта начала сомневаться в подлинности документов Wilhelm Schulz. По ее данным, предприятие подделало их, чтобы создать впечатление процветающего бизнеса, хотя на самом деле немецкой компании угрожало банкротство. В апреле 2020 года суд постановил, что Wilhelm Schulz систематически вводила инвесторов в заблуждение. Суд уточняет, что дело еще не закрыто, но «доказательства убедительно указывают на мошенничество, и в протоколе мало что говорит об обратном». Как сообщается, Wilhelm Schulz завысила показатели EBITDA, предоставив документы других компаний, а также с помощью фотошопа подделала заказы и счета.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:17 составляет $268 206 482 629. Объем торгов за 24 часа составил $108 315 298 360

  • Bitcoin подорожал на 0,79% до $9 763,55
  • Ethereum подорожал на 0,50% до $214,26
  • XRP подорожал на 0,77% до $0,205468
  • Tether подешевел на 0,28% до $1,00
  • Bitcoin Cash подорожал на 0,31% до $246,75

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: THETA (+29,14%).

  • Биткоин: $0,0951 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0184 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0929 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,577 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0105 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость