Сложность майнинга биткоина приблизилась к историческому максимуму

Делитесь и голосуйте:

Сложность майнинга биткоина приблизилась к историческому максимуму. Это происходит на фоне увеличения хешрейта первой криптовалюты, 7 июля он достиг рекордной отметки в 124 EH/s. За последний год показатель вырос вдвое, а с конца 2017 г., когда первая криптовалюта торговалась на отметке в $20 000, на 1000%, пишет NewsBTC.

Это происходит на фоне притока инвестиций со стороны майнеров по всему миру. Например, канадская компания HIVE Blockchain Technologies 6 июля объявила о покупке 200 новых устройств от Bitmain. Они будут активированы в ближайшие три недели.

Также по данным Forbes компания Core Scientific приобрела 17 595 Bitmain Antminer S19s. Это крупнейшая покупка майнеров в истории США. Также положительно на экосистему биткоина влияет сезон дождей в Китае. Увеличение количества осадков в регионах, где преобладает гидроэлектроэнергия, приводит к снижению тарифов на электричество.

Согласно модели инвестора Чарльза Эдвардса, сейчас биткоин торгуется приблизительно на 25% ниже точки безубыточности майнеров. Это означает, что в ближайшее время цена криптовалюты потенциально может превысить отметку в $12 800.

Почему не дорожает биткоин. Аналитики назвали причину

«Биткоин по $100 000 — маловероятно». 5 прогнозов цены монеты на 2021 год

Доходы россиян упали из-за COVID-19. 4 способа сохранить свой капитал

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость