Сложность майнинга биткоина достигла рекордного уровня

Делитесь и голосуйте:

В воскресенье утром сложность майнинга биткоина или показатель того, насколько сложно бороться за награды за майнинг, выросла  на 11,35% до 19,31 T, достигнув нового рекордного уровня.

Таким образом, майнинг стал на 20% сложнее по сравнению с показателем накануне третьего майского халвинга BTC. За тот же период цена самой популярной криптовалюты выросла на 27%, и это позволило майнерам сохранить прибыльность.

Это увеличение было вторым по величине за год, поскольку сети BTC пришлось скорректировать среднее время производства блока, которое в последнее время было ниже обычных 10 минут. На прошлой неделе оно достигло 8 минут, а это означает, что после увеличения вычислительной мощности сети BTC, известной как хешрейт, майнерам удавалось быстрее вычислять новый блок и получать вознаграждение в размере 6,25 BTC.

За тот же период BTC подскочил примерно на 27%, хешрейт вырос почти на 9%, также достигнув в сентябре нового рекордного максимума.

Сложность майнинга биткоина корректируется каждые две недели или, если быть точным, каждые 2016 блоков. Чем выше сложность, тем менее прибылен майнинг биткоина, поскольку затраты на поиск блока возрастают.

Данные bitinfocharts.com
Данные bitinfocharts.com

Между тем, в день корректировки сложности майнеры продали больше BTC, чем сгенерировали за последние 24 часа. Разумеется, они хотят получить лучшую цену за свои биткоины, так как должны покрывать операционные расходы:

Они, как правило, не занимаются лонгами на биткоин и хорошо разбираются в рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость