Сложность майнинга биткоина впервые за 10 лет почти не изменилась

Делитесь и голосуйте:

Сложность майнинга биткоина подверглась очередному пересчету 30 июня, снизившись от 15,7847 T до 15,7842 T или всего на 0,0033%. Цена биткоина на это практически никак не отреагировала.

Таким образом, производительность сети биткоина на последнем двухнедельном отрезке, относительно которого рассчитывалась сложность, почти не изменилась. К этому могло привести как отсутствие нового оборудования в сети, так и компенсация его появления отключением старого.

Исторически сложность оставалась постоянной на первичном этапе в течение года после выпуска genesis-блока и начала расти в 2010 году, отмечает CoinDesk. В последний раз изменение сложности было близко к нулю в марте 2010 года. С тех пор зафиксировано всего восемь случаев, когда изменение сложности не превышало 0,1%, из которых сегодняшнее минимально.

Ранее стало известно, что у Bitmain возникли с поставками майнеров. Некоторые клиенты заявили, что не собираются заказывать у Bitmain крупные партии устройств, пока ее руководство не уладит внутренний конфликт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость