Сложность майнинга Bitcoin показывает рекордный прирост

Делитесь и голосуйте:

Майнинг биткоина возрождается

Сложность майнинга Bitcoin — показатель того, насколько сложно получать вознаграждение в одноименной сети за добычу блоков показала самое большой прирост на протяжении 14 дней за период в 12 месяцев.

Согласно данным портала BTC.com, сложность сети Bitcoin достигла 9,06 TH/s на блоке 584 640, превысив предыдущий рекорд в 7,93 TH/s на 14,23%. Это был самый мощный рост в 14-дневном отрезке период с августа 2018 года — признак того, что конкуренция среди майнеров нарастает.

Сеть Bitcoin имеет в себе специальные механизмы для корректировки сложности майнинга каждые 2 016 блоков (примерно 14 дней), чтобы обеспечить время генерации блоков в следующем 14-дневном периоде периоде примерно каждые 10 минут.

Когда в сети остается меньше майнеров, конкурирующих за блоки Bitcoin, чтобы заработать только что добытый биткоин, сложность сети будет падать; когда же количество майнеров нарастает, этот показатель повышается.

На данный момент конкуренция в майнинге сейчас настолько высока, что сложность сети Bitcoin показала скачок выше диапазона в 8 TH/s, и на данный момент, преодолела порог в 9 TH/s. Расчетная сложность BTC.com в следующий период корректировки может составить 10,35 TH/s, что будет еще на 14,17% больше чем актуальный показатель.

Также вырос и объем вычислительных мощностей, выделяемых для защиты сети Bitcoin от взлома, также зафиксировал самый большой рост за всю двухнедельную цикл корректировки сложности с августа 2018 года.

Возросший энтузиазм майнеров Bitcoin привел к увеличению скорости хэширования до 74,5 квинтиллионнов хэшей в секунду (EH/s) по состоянию на 5 июля, в соответствии с данными крупных майнинг-компаний из Китая, которые подключают машины для использования преимуществ дешевой гидроэлектростанции во время сезона дождей летом.

Ожидается, что общая мощность хеширования будет продолжать расти, поскольку в юго-западном Китае до пикового сезона дождей, который оказывает значительное влияние на цены на электроэнергию еще несколько месяцев.

В прошлом году сложность майнинга биткоина сильно пострадала на фоне спада на рынке.

Сложность сети упала на 30% с октября по декабрь и вернулся только к предыдущему максимуму только в прошлом месяце.

Тем не менее, увеличение скорости хэширования BTC и сложность майнинга все еще не поспевают за темпами скачка цен на главную криптовалюту,, как в бычьем ралли в 2017 года.

Напомним. ранее мы писали, что гигант сферы майнинга Bitfury выпустил новое оборудования для майнинга Bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость