Сложность биткоин-майнинга установила новый рекорд

Делитесь и голосуйте:

29 апреля после очередной корректировки сложность добычи биткоина выросла до исторического максимума (29,794 Т).

По данным Blockchain.com, второй раз за месяц сложность майнинга обновляет рекорд. Предыдущий максимум был зафиксирован в середине апреля - 28,587 Т.

Более высокая сложность майнинга требует от компаний, добывающих криптовалюту, еще больших вычислительных мощностей. В то же время снижаются риски манипулирования транзакциями.

Хешрейт BTC по состоянию на 2 мая составляет чуть более 220 EH/s. Вычислительные мощности в сети биткоина стали расти с августа прошлого года.

С мая по июль хешрейт, напротив, падал после того, как китайские власти стали вытеснять майнеров из страны. В результате первое место по объемам вычислительных мощностей получили США.

28 апреля хешрейт достигал исторического максимума в районе 258 EH/s. Затем этот показатель начал снижаться.

При этом в апреле в сети биткоина наблюдались самые низкие транзакционные комиссии. Например, 18 апреля средний BTC-сбор упал до $1,039, тогда как в это же время в прошлом году отправка средств обходилась пользователям блокчейна в $62,7.

#биткоин #сложность майнинга #хешрейт биткоина
  • https://bitoknews.com/market/slojnost-bitkoin-maininga-ystanovila-novyi-rekord.html Сложность биткоин-майнинга установила новый рекорд | Биток Новости

    […] Источник: coinspot.io […]

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость