Следующий халвинг биткоина может вытеснить розничных майнеров

Делитесь и голосуйте:

По мере приближения запланированного сокращения вознаграждения майнеров, пользователи обеспокоены возможными последствиями.

Биткоин уже дважды переживал халвинг - в ноябре 2012 года и июле 2016 года. Оба раза эти события отмечали начало бычьего забега. Но пользователей продолжает беспокоить вопрос - как следующее уполовинивание может повлиять на нынешнюю ситуацию на рынке?

Джихан Ву, соучредитель и экс-генеральный директор компании Bitmain, настроен «пессимистично». Он предполагает, что первые два восходящих тренда были «догоняющими циклами пузыря и спада». Кроме того, он указал на снижение стоимости лайткоина в августе. Стоимость токена выросла с 31 до 135 долларов в первой половине года, но затем в июле снизилась ровно в два раза. Сейчас он торгуется на уровне 57 долларов. Он сказал:

Существует слишком много спекуляций в преддверии следующего халвинга. Может быть, на этот раз бычьего забега и не случится.

Мэттью Росзак, председатель компании Bloq, занимающейся разработкой блокчейнов, думает иначе. Росзак ожидает, что цена достигнет примерно 15000 - 100000 долларов, а затем начнется этап «десятилетнего роста».

Как бы там ни было, с уменьшение вознаграждения приведет к снижению рентабельности, по крайней мере в краткосрочной перспективе, поэтому старые версии ASIC перестанут приносить своим владельцам какую-либо прибыль.

Генеральный директор Genesis Mining Марко Стренг заявил, что меньшее количество оборудования в обращении хорошо послужит отрасли в долгосрочной перспективе. Он сказал:

Халвинг - очень серьезное событие, так как большинство неэффективных майнеров будут устранены. Это психологическое событие, которое может спровоцировать рост цены.

По словам Стренга, основным эффектом халвинга станет уничтожение отдельных мелких майнеров, которые сейчас занимают менее 20% рынка.

Александр Гаврик, один из основателей компании Uminers, считает, что рынок будет менее волатильным, поскольку основные игроки станут более могущественными:

Рынок движется в сторону промышленного майнинга, и мелких майнеров будет все меньше. Сейчас на рынке гораздо меньше крипто-энтузиастов.

По материалам www.coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость