Штат Техас может стать центром притяжения биткоин-майнеров

Делитесь и голосуйте:

Политика Китая по подавлению криптовалюты, усилившаяся в мае этого года, в течение двух месяцев привела к потере статуса крупнейшего майнингового центра. В начале мая доля Китая в хешрейте биткоина составляла более 60%, но из-за строгой регуляторной политики и полного запрета на добычу биткоинов к концу июля эта цифра почти обнулилась.

Недавно власти китайской провинции Юньнань заявили, что полностью искоренили добычу BTC и сэкономили 2 миллиарда киловатт-часов электроэнергии.

Потери Китая превратилась в прекрасную возможность для таких стран, как США, Казахстан и Россия, которые зафиксировали приток китайских майнеров. США стали ведущим оператором майнинга биткоина, а штат Техас — новым майнинговым центром.

По версии Bloomberg, в ближайшие два года в Техас переберётся ещё большое количество майнеров. Основная причина этой миграции заключается в дешёвой электроэнергии и адекватных законах.

Многие эксперты часто рассматривали доминирование Китая в сфере майнинга криптовалют как угрозу, которая теперь частично отступила. После китайского запрета хешрейт сети биткоина упал почти на 50%, но с тех пор быстро восстановился и достиг нового уровня сложности майнинга.

Становление Техаса в качестве центра добычи биткоинов также вызывает обеспокоенность, но с других точки зрения перебоев в подаче электроэнергии, что наблюдается в Иране и Казахстане. Однако местная администрация обещает принять все необходимые меры, чтобы исключить появление проблем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость