Шанхайская майнинговая компания The9 переезжает в Россию

Делитесь и голосуйте:

Среди других популярных направлений для миграции участников рынка оказались Казахстан и США.

Команда шанхайской майнинговой компании The9, акции которой торгуются на Nasdaq, готовится к переезду в США на фоне регуляторного давления китайских властей на криптоиндустрию. Об этом пишет The Block.

  • По данным СМИ, The9 уже подписала соглашение с российским оператором дата-центров для майнинга BitRiver о предоставлении компании электроэнергии для работы сроком на 2 года. В дальнейшем контракт может быть продлен.
График акций The9. Источник: Nasdaq 
  • Россия – одна из самых привлекательных стран для майнеров. Местные участники криптосообщества могут сэкономить за счет дешевой, в сравнении с общемировыми ценами, электроэнергии, а также отказа от закупа оборудования для охлаждения майнеров (из-за низких температур во многих регионах РФ).

Карта стоимости электроэнергии. Источник: elitemininginc.com

  • РФ – не единственное направление, которое привлекает китайских майнеров. Многие участники криптосообщества КНР уезжают в Казахстан.
  • Еще одним перспективным направлением для китайских майнеров стала Америка. Например, участники криптосообщества могут выбрать Майами. Местный мэр готов предоставить им доступ к дешевым источникам «зеленой» электроэнергии.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что майнеры Bitcoin и Ethereum, на фоне регуляторного давления Китая на криптоиндустрию, потеряли в июне до 53% дохода.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость