Североамериканские майнеры биткоинов увеличили масштаб деятельности

Делитесь и голосуйте:

Происходит изменение карты добычи криптовалюты №1.

Пять крупнейших североамериканских майнеров биткоинов, Marathon Digital Holdings, Riot Blockchain, Argo Blockchain, Bitfarm и Hut8, по итогу июля добыли суммарно 1,802 тыс. биткоина, что в среднем на 58% больше, чем объем их майнинговой активности в июне. Любопытно, что увеличения добычи биткоинов удалось достичь без того, чтобы в июле наблюдалось существенное увеличение их корпоративного хешрейта.

Примечательно, что производственные мощности в дальнейшем будут также увеличены — об этом недавно заявляли, в частности, в Marathon Digital Holdings. Все пять упомянутых компаний являются публичными, и их акции торгуются на фондовых биржах в США и Великобритании.

Причина такого увеличения производительности у этих майнеров — снижение показателя сложности добычи биткоинов, который в начале июля испытал самое сильное в своей истории падение — на 27,9%. Это, в свою очередь, было вызвано прекращением работы значительного числа майнинговых машин в Китае. В итоге доля майнинговых пулов и операций по майнингу биткоинов за пределами Поднебесной существенно выросла, достигнув суммарного показателя в 65%.

Больше всего помесячный прирост добычи биткоинов продемонстрировала компания Riot Blockchain (+82%), добыв 243 биткоина. В плане абсолютной величины добытых биткоинов лидером стала Marathon Digital Holdings — 265,6 биткоина за июль, что на 66,42% больше, чем в июне. Обе компании в июле не увеличили фактически работающий парк майнингового оборудования. Наиболее скромный и абсолютный (167 биткоинов), и относительный (+34,73%) результаты наблюдались у компании Argo Blockchain.

Между тем, ряд североамериканских компаний таких, как BIT Mining, BIT Digital и The9 City, не смогли показать заметного прироста в добыче биткоинов, так как столкнулись с необходимостью временно отключить часть своих мощностей по причине организации их транспортировки из Китая в другие страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость