Сегодня майнить биткоин выгодно даже на ASIC образца 2014 года

Делитесь и голосуйте:

Хэшрейт биткоина достиг нового рекордного уровня. Согласно данным CoinMetrics, нынешний хэшрейт сети биткоина составляет 179,4 эксахешей в секунду

Технический директор североамериканской майнинговой компании Luxor Итан Вера отметил, что рекордный уровень хэшрейта наблюдается на фоне борьбы за полупроводниковые чипы, которые лежат в основе ASIC. Также ведется война за сами устройства.

«Рост курса биткоина в сочетании с нехваткой чипов для ASIC привел к тому, что экономика майнинга стала благоприятствовать майнерам. При этом многие из них работают с маржой более 85%. Майнеры пытаются заполучить все возможные устройства и даже запущенные в 2014 году ASIC приносят прибыль. Все наши клиенты задействовали свои устройства, включая самые устаревшие».

Основываясь на комментариях Вера, рекордный уровень хэшрейта отчасти обусловлен ранее отложенными поставками ASIC, которые наконец добрались до своих клиентов в Северной Америке. За последний год индустрия майнинга биткоина пережила бурный рост, поскольку крупные игроки продолжают оплачивать оптовые заказы ASIC в количестве десятков тысяч единиц.

Высокий уровень хэшрейта наблюдается даже несмотря на недавнюю корректировку сложности биткоина на 6% в сторону увеличения. Нынешняя сложность биткоина составляет 23,1 триллиона единиц.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость