Родительская фирма Grayscale и CoinDesk инвестирует свыше $100 млн в майнинговый бизнес

Делитесь и голосуйте:

Компания Digital Currency Group (DCG) в этот четверг объявила об открытии своего нового подразделения Foundry.

Согласно пресс-релизу, неофициально оно было запущено в 2019 году и предоставляет услуги в индустрии майнинга криптовалют. В настоящее время Foundry имеет три основных специализации: финансирование и поставки оборудования, майнинг и стейкинг, а также консалтинг.

DCG утверждает, что с момента основания подразделение Foundry уже стало одним из крупнейших майнеров биткоина в Северной Америке, вложило десятки миллионов долларов в закупку оборудования для других майнеров и помогло осуществить поставку около половины всего оборудования для майнинга биткоина в регионе с начала года.

«Это бизнес, который был создан майнерами для майнеров, – заявил CEO Foundry Майк Колайер. – Мы сотрудничаем с предпринимателями, которые разделяют нашу миссию по развитию отрасли и созданию децентрализованной экосистемы майнинга».

В течение 2021 года DCG намерена инвестировать в Foundry свыше $100 млн. CEO DCG Барри Силберт отметил, что майнинг и стейкинг являются основой блокчейн-сетей, а Foundry предоставит критически значимые ресурсы и консультации в этой области. Также компания будет сотрудничать с поставщиками электроэнергии и властями.

Свои комментарии по поводу сегодняшнего объявления дали представители китайских производителей майнингового оборудования Bitmain и MicroBT, отметившие роль Foundry в поставках их продукции клиентам из Северной Америки.

Помимо Foundry, Digital Currency Group является родительской компанией управляющего активами Grayscale Investments, сервиса первичного брокерства Genesis и медиаресурса CoinDesk.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость