Riot расширяет свои биткоин-фермы на 8'000 асиков

Делитесь и голосуйте:

Riot Blockchain покупает 8'000 майнеров S19 Pro Antminers у BitmainTech PTE, поскольку публично торгуемая компания стремится поддержать свою конкурентоспособность в сфере майнинга биткоина.

Майнеры наращивают свои производственные мощности, чтобы воспользоваться недавним скачком цены биткоина. Крупные участники сферы они могут сделать это только путем массового развертывания нового оборудования, о чем свидетельствуют неизменно высокие показатели сложности сети и недавние приобретения специализированных устройств.

Согласно опубликованному в понедельник пресс-релизу, после выхода в эксплуатацию в начале 2021 года асики предназначаются для наращивания хешрейта компании Riot Blockchain — вычислительную мощность, предназначенную для майнинга в сети биткоина, — значительно превышающую 1 EH/s.

Riot Blockchain заявляет, что после расширения фермы, у компании будет работать 15'040 асиков Antminer, производящих 1,45 EH/s в секунду и потребляющих 47 мегаватт энергии. 

Но этот день наступит не раньше апреля следующего года, поскольку Bitman начнет поставлять 2000 S19 Pro Antminers в месяц, начиная с января 2021 года. Согласно собственному релизу компании, Riot потратит 17,7 миллиона долларов на новые асики.

«С нашим текущим графиком расширения ферм мы ожидаем, что с учетом текущих факторов Riot достигнет положительного денежного потока в конце 2020 года», — сказал в своем заявлении председатель Ремо Манчини.

То есть, по словам представителей компании, такое мощное расширение это просто попытка сохранить свое положение на рынке, несмотря на стремительно вырасшую в последние месяцы стоимость биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость