Riot Blockchain за полтора месяца увеличит парк майнеров более чем в два раза

Делитесь и голосуйте:

Riot Blockchain резко улучшила финансовый результат по итогу III квартала.

Riot Blockchain, у которой есть крупнейшая в Северной Америке площадка по добыче биткоинов, находящаяся в техасском Рокдейле, продемонстрировала значительное улучшение своего финансового результата по итогу III квартала.

На фоне продолжающегося «медвежьего» рынка биткоина, а также увеличения инвестиций RiotBlockchain в покупку новых майнеров, компания смогла за июль-сентябрь сократить чистый убыток в десять раз, с 366,3 млн за апрель-июнь, до 36,6 млн долларов. Этот чистый убыток носит формальный характер, учитывая, что общая величина ликвидных резервов Riot Blockchain к концу III квартала достигла 369,8 млн долларов, из которых 31% пришлось на биткоины (6,766 тыс. BTC), а остальное — на доллары США.

На начало октября у компании было 55,728 тыс. майнеров биткоинов с суммарным хешрейтом 5,6 Eh/s. В октябре компания ввела в эксплуатацию ещё 9,788 тыс. майнеров, купив Antminer S19 компании-производителя Bitmain. За ближайшие полтора месяца компания планирует более чем в два раза увеличить парк майнингового оборудования, при этом суммарный хешрейт Riot Blockchain вырастет даже несколько больше, чем в два раза, до 12,5 Eh/s, в том числе за счёт инвестирования в наиболее производительные майнеры биткоинов.

В Рокдейле дата-центр RiotBlockchain имеет суммарную мощность в 750 мВт, и в настоящее время проводятся работы по расширению его мощности ещё на 450 мВт. В настоящее время в Техасе ведут свою операционную деятельность такие майнинговые компании как Core Scientific, Marathon Digital, Compute North и Iris Energy.

Стоит заметить, что на рынке майнинговых компаний в настоящее время начали активно осуществляться сделки по купле-продаже активов, что говорит об усилении крупных участников майнинга биткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость