Резервы майнинговой компании Hut 8 превысили 8100 BTC

Делитесь и голосуйте:

По итогам августа 2022 года канадская майнинговая компания Hut 8 Mining накопила 8111 BTC ($152,7 млн по текущему курсу).

За отчетный период добыто 375 BTC при средней производительности ~12,1 BTC в день. Все монеты Hut 8 оставила на балансе.

По состоянию на 31 августа хешрейт компании достиг 2,98 EH/s.

В конце месяца фирма установила 180 графических процессоров Nvidia во флагманском дата-центре в Келоуне (провинция Британская Колумбия). Согласно пресс-релизу, Hut 8 в партнерстве с Zenlayer предоставила мощности канадским клиентам из сегмента Web3 и блокчейн-компаниям.

«В августе команда добилась очень высоких результатов в майнинге и высокопроизводительной инфраструктуре, что обеспечило нам хорошие позиции», — заявил гендиректор Hut 8 Джейми Левертон.

По его словам, компания продолжает получать и устанавливать новые майнеры MicroBT.

Напомним, по итогам второго квартала Hut 8 зафиксировала убыток в размере $69,2 млн против $55,7 млн чистой прибыли в январе-марте.

Канадская компания, наряду с Marathon Digital Holdings, осталась приверженной стратегии накопления резервов в криптовалюте.

Большинство публичных майнеров в июне начало распродавать запасы в биткоине, ликвидировав 14 600 BTC. В июле тенденция продолжилась: фирмы реализовали 5767,9 BTC при совокупной добыче 3478 BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость