Резервы биткоинов у майнеров снизились до минимума за последние 12 лет

Делитесь и голосуйте:

Всего у майнеров есть биткоины, которые представляют собой менее 10% суммарного предложения криптовалюты №1.

Согласно подсчетам IntoTheBlock, резервы биткоинов у майнеров снизились до минимума за последние 12 лет, то есть до уровня 2010 года, и достигли значения в 1,91 млн BTC. Таким образом, в настоящее время у майнеров есть биткоины, которые представляют собой менее 10% суммарного предложения криптовалюты №1.

Снижение за психологически важный уровень в 2 млн биткоинов случилось в текущем году, хотя до этого объем резервов BTC у майнеров держался в основном выше 2 млн с февраля 2020 года. Сокращение стало особо активно проявляться в середине июня текущего года, когда участники рынка криптовалюты №1 увидели явные признаки «медвежьей» фазы конъюнктуры биткоина.

«Нырок» ниже уровня в 2 млн BTC по резервам фиксировался и в прошлом году, когда Китай стал применять запрет на осуществление майнинга, однако релокация майнингового оборудования в другие страны, с другим регулятивным подходом к этой деятельности, происходила успешно.

Складывающаяся сейчас ситуация имеет два важных следствия. Во-первых, после распродаж биткоинов с балансов майнеров влияние такой реализации активов на цену криптовалюту №1 в сторону ее снижения рекордно уменьшилось. Это означает, что возникает важный фактор восстановления положительного тренда по цене биткоина. Во-вторых, компании-майнеры биткоинов вырученные средства продолжают направлять на модернизацию оборудования и покупку других игроков в этой сфере.

Учитывая же нынешнюю уникальную ситуацию с большими скидками на майнеры, именно сейчас возникает временное окно возможностей для такого обновления парка оборудования, которое, скорее всего, до ближайшего халвинга в блокчейне криптовалюты №1 в 2024 году больше не появится.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость