Решения для повышения прибыльности майнинга в преддверии халвинга

Делитесь и голосуйте:

До сокращения вознаграждения майнеров вдвое (халвинг), обрабатывающих сеть биткоина, осталось менее полугода - рассматриваем решения от майнинг-пулов и производителей оборудования.

Функция автоматического переключения от Poolin

Майнинг биткоина чрезвычайно конкурентоспособен, и в настоящее время огромные вычислительные мощности направлены на консенсусные сети работающие по алгоритму SHA256, включая BTC, BCH и BSV.

Совсем недавно, майнинг-пул Poolin объявил о новой функции переключения хэшрейта, подразумевающую автоматический переход на майнинг самого прибыльного на момент блокчейна, между BCH и BTC. Poolin сообщает, что BSV будет включен в ближайшее время. Вице-президент Poolin Алехандро Де Ла Торре пояснил:

Мы очень рады предоставить эту функцию, которая увеличит прибыль для наших майнеров. Это автоматическое переключение хэшрейта продолжается в том направлении, в котором формируется Poolin, главным образом, обеспечивая превосходство в этой отрасли и первоклассное обслуживание клиентов.

Три стратегии от Bitmain

Джихан Ву, являющийся главой Bitmain, крупнейшего производителя специализированного оборудования для майнинга, представил три новых стратегии на ежегодной встрече с клиентами. В китайских новостных источниках говорится, что Ву анонсировал «платежи в рассрочку», «хеджирование опционами» и «совместный майнинг».

С платежнами в рассрочку, крупные предприятия, которые покупают более 100 устройств для майнинга, могут первоначально оплатить менее 50% от стоимости, в зависимости от объема заказа. Допустим, клиент хочет приобрести 5'000 асиков, тогда требуется только 20% от общей суммы в качестве первоначального взноса. Однако покупателю необходимо рассчитаться за семь дней до поставки товара.

Джихан Ву также рассказал участникам о плане хеджирования опционами, который «защитят цену» биткоина. Он сообщил, что Bitmain планирует приобрести опционы у компании Matrixport для борьбы с демпингом цены. Китайские новостные издания описывают производный финансовый продукт «Bitcoin 2020 / 3 / 27 35000 CNY Put Option» от Bitmain, который позволит зафиксировать цену биткоинов, полученных в результате майнинга, за счет хэджирования позиции.

В дополнение к рассрочке платежей и хеджированию, Джихан Ву рассказал о предложении совместного майнинга, который длится 12 месяцев. Bitmain предоставит новые асики S17 и оплатит расходы на электроэнергию, но покупатель должен предоставить оборудование и обслуживающий персонал.

«Доход в период сотрудничества рассчитывается ежемесячно, который распределяется как 25% для партнеров и 75% для Bitmain», - объяснил обозреватель 8btc Винсент Хе, уточнив - Если доход не может компенсировать плату за электричество, распределение не будет».

Вполне вероятно, что многие связанные с майнингом предприятия и компании также изменят свою структуру и предложат новые функции впредверии халвинга биткоина; остается следить за развитием событий.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость