Рентабельность майнинга Monero резко упала

Делитесь и голосуйте:

Как отмечается, с конца июня доходность криптовалюты падает, и сейчас падение почти достигло 87,4%.

Это произошло после недавнего повышения хешрейта Monero, которое утроилось после изменений в алгоритме майнинга RandomX, который открыл больше возможностей для добычи с помощью процессора. После обновления доходность сразу же упала на 70%.

В BitInfoCharts сообщили, что перед обновлением RandomX 29 ноября хешрейт вырос со значения 309 Mх/с, которое стабильно держалось в течение 8 месяцев, до 950 Mх/с. На момент написания материала он составлял 898 Мх/с.

Вчера участник сообщества XMR и модератор аккаунта Monero на Reddit /u/asymptotical508 опубликовал к сообществу просьбу прекратить майнинг в пулах MineXMR и SupportXMR, которые в сумме получили 68,2% хешрейта.

Ежедневная рентабельность упала с примерно $0,30 на Kх/с до примерно $0,10, что противоположно ситуации с обновлением в марте 2019 года, когда произошло изменение в алгоритме майнинга. Тогда оно привело к повышению доходности более чем в 4 раза после 70% снижения хешрейта. В апреле 2018 года Monero обновил свой алгоритм Proof-of-Work, что в период с 6 по 8 апреля привело к снижению хешрейта на 85,4% и увеличению доходности на 304%.

Стоит отметить, что 1 декабря криптовалюта Monero пережила хардфорк.

До этого стало известно, что BitBay вынуждена провести делистинг Monero.

При этом BTSE первой запустила торговлю фьючерсами на Monero.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость