Рентабельность майнинга BTC упала до самой низкой отметки

Делитесь и голосуйте:

Всего за два месяца до так называемого халвинга (сокращение награды майнеров) доходность добычи биткоина упала до исторического минимума.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

По данным сервиса BitinfoCharts, за 1 терахеш в секунду (TH/s) майнер получает доход в размере $0,07.

Хешрейт сети BTC также продолжает падать, что говорит о значительном ослаблении активности майнеров.

Хешрейт, который недавно постоянно регистрировал рекордные максимумы, сегодня также резко снизился. Текущий нисходящий тренд заставляет майнеров обеспокоиться состоянием дел.

Хешрейт упал ниже 100 000 000 Tх/с, что позволяет говорить об оттоке майнеров.

Bitmain начала массовое сокращение сотрудников
Binance Research займется подготовкой исследований для криптосферы
Bakkt запускается 22 июля, Bitcoin готовится к взлёту

В долгосрочной перспективе многие эксперты делают крайне оптимистичные прогнозы для биткоина. Но расскажите об этом биткоин-майнерам, вознаграждения которых за нахождение нового блока и без того уменьшатся вдвое. С такими ценами большинство участников уйдут с рынка.

Вполне вероятно, что при уходе небольших игроков мы увидим ещё одну встряску в области майнинга биткоинов. Многое будет зависеть от стоимости электроэнергии и оборудования, которое они используют. Однако, если майнеры имеют один из самых распространённых майнеров в мире ASIC S9, то шансов очень немного.

Согласно недавнему отчёту, ASIC S9 имеет худший уровень безубыточности на рынке. По сути, чтобы получить прибыль от майнинга с использованием этого оборудования, цена BTC должна быть выше $7643.

Майнеры, которые выбрали ASIC S17 от Bitmain, ещё могут удержаться на плаву. Они по-прежнему получают прибыль, пока биткоин удерживается выше $3598. При падении ниже этого уровня они понесут убытки.

Другие популярные майнеры Innosilicon T3 + 67 и Avalon 1166 имеют точки безубыточности в $3970 и $4299. Все эти цифры следует пересмотреть, когда награда за блок будет сокращена пополам.

По сообщению Bitcoinist, партнёр Adaptive Capital и эксперт по ончейн-анализу Вилли Ву считает, что если цена упадёт до $1000, сеть будет уязвима для атак.

Ву говорит о том, что остаётся только надеяться, что цены удержатся хотя бы около $5000. Плюс национальные государства будут слишком заняты восстановлением собственной экономики, чтобы разрабатывать планы по разрушению биткоина.

Тем не менее почти 60% читателей Bitcoinist считают, что ралли после халвинга всё же состоится.

Генеральный директор биржи Binance CZ уверяет, что цена BTC никогда не приблизится к нулю. Кроме того, он пообещал, что этого не произойдёт, по крайней мере, пока у него сохранится хотя бы пенни.

Думается, что в этом случае мы действительно можем быть спокойны, так как денег у него определённо много.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость