Рекордное число случаев скрытого майнинга: новости крипторынка

Делитесь и голосуйте:

Число случаев скрытого майнинга выросло до рекордного уровня, а МВФ рассказал, повлияло ли падение биткоина на мировую финансовую систему — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Угроза скрытого майнинга (криптоджекинг) достигла в первой половине 2022 года рекордного уровня: число выявленных атак выросло до 66,7 млн, что на 30% больше, чем за первые шесть месяцев 2021 года, согласно исследованию компании SonicWall, занимающейся кибербезопасностью. Скрытый майнинг или криптоджекинг — это киберпреступление, связанное с несанкционированным использованием устройств (компьютеров, смартфонов, планшетов или серверов) злоумышленниками для добычи криптовалюты. Он часто проводится через уязвимости в мобильных приложениях, веб-браузерах и их разрешениях, и остается незаметным для жертвы.

Международный валютный фонд выпустил отчет о состоянии мировой экономики, в котором говорится, что падение криптовалютного рынка не повлияло на стабильность мировой финансовой системы, пишет Bits.Media. «Падение криптовалютного рынка привело к значительным потерям у инвестиционных фондов, крах части алгоритмических стейблкоинов и банкротство криптовалютных хедж-фондов. Однако последствия для более широкой финансовой системы были ограничены», ? подчеркивается в отчете.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) проводит расследование в отношении критобиржи Kraken. Ведомство предполагает, что платформа нарушила режим санкций, сообщает New York Times со ссылкой на свои источники. Одна из крупнейших криптовалютных платформ подозревается в предоставлении услуг пользователям из Ирана и других стран, в отношении которых были введены ограничения. Источники сообщили изданию, что OFAC может наложить штраф на криптобиржу.

Команда сети Harmony предложила выпустить миллиарды токенов ONE для возмещения убытков клиентов, пострадавших в результате взлома блокчейн-моста Horizon. Инициатива разработчиков, предполагающая проведение хардфорка (изменение протокола) сети, будет вынесена на голосование с 1 по 15 августа.

Центральноафриканская Республика предложит гражданство, электронное резидентство и земельные участки под залог криптовалюты Sango Coin в рамках государственного проекта. Размещение монет будет производиться на определенный срок. После его истечения средства вернут владельцу. Для покупки гражданства будет необходимо внести залог в токенах Sango на сумму $60 000 сроком на 5 лет, электронное резидентство можно будет получить за размещение монет на сумму $6000 сроком на 3 года, а земельный участок площадью 250 кв.м вместе с его копией в метавселенной получат инвесторы, оставившие залог в токенах Sango в размере $10 000 на 10 лет.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость