Разработчик Cooking Mama: «Мы не занимаемся майнингом»

Делитесь и голосуйте:

Компания "Developer 1 Playable" отрицает слухи о том, что одно из их приложений было использовано для взлома консоли Nintendo Switch, чтобы добыть Bitcoin и другие крипто-валюты.

Многие пользователи решили, что компания использует свою новую игру Cooking Mama для добычи криптовалют, но разработчики утверждают, что в коде нет ничего «странного», что могло бы подтолкнуть на такие мысли.

Официальный аккаунт приложения Cooking Mama в Twitter подтвердил высказывание 1st Playable. При этом, уточнив, что систему распределенных реестров они рассматривали только как способ торговли внутриигровыми активами между пользователями.

Основной причиной слухов стало то, что приложение во время работы использует огромное количество энергии, что приводит к перегреву девайсов. Как известно, для добычи криптовалют требуется большое количество энергетических ресурсов и у мошенников не всегда есть средства для покупки нужного оборудования. Поэтому, они чаще всего находят другие, более дешевые способы добычи.

В сочетании с жалобами пользователей о том, что аккумулятор был склонен к перегреву и разряжал батарею в разы быстрее обычного, некоторые пользователи предполагали, что консоль незаконно использовалась для добычи криптографических валют.

Сообщалось о том, что приставка Nintendo использовала распределённые реестры для выпуска игры, что в то время не вызвало никаких вопросов. Но, когда Cooking Mama: Cookstar внезапно перестала быть доступной в eShop Nintendo всего через пару часов после ее выпуска, слухи разошлись в овердрайв на Reddit и Twitter.

На данный момент нет официального обращения от Nintendo о том, почему игра была удалена из интернет-магазина, слухи начали утихать. В первую очередь это произошло после разбора проблемы от разработчиков и независимого анализа кода.

Автор: Алена Исакова

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость