Ранний майнер обнаружил ключи от старого биткоин-кошелька

Делитесь и голосуйте:

Пользователь форума BitcoinTalk рассказал, что нашёл ключи от кошелька с Биткоинами, добытыми ещё в 2010 году. Об этом он написал на форуме.

Пользователь с ником «whoamisoon», называющий себя «новичком, вернувшимся после долгого перерыва», рассказывает, что он добывал криптовалюту на компьютере, когда это ещё было возможно. Недавно он обнаружил файл wallet.dat с ключами от кошелька.

«Я немного добывал Биткоин, очень давно, когда ещё можно было майнить на GPU. Я не был активен долгое время. Как мне перевести BTC для продажи?» – написал он 10 марта.

Другие участники форума дали несколько рекомендаций. В блокчейне, позже, была замечена транзакция на 1 000 BTC стоимостью около $8 млн по актуальному на тот момент курсу.

Монеты были добыты 24 августа 2010 года. Такая картина наблюдается крайне редко, когда в транзакции участвуют ранее не использовавшиеся Биткоины, добытые настолько давно. Также автору должны принадлежать монеты форков, таких как Bitcoin Cash и Bitcoin SV, на сумму около $500 000.

«Я и не знал, что существует столько форков! Отлично!» – заявил whoamisoon.

Как пользователь распорядился Биткоинами, он не сообщил, но данные в блокчейне свидетельствуют о том, что по крайней мере частично они могли поступить на кошелёк биржи Coinbase. Если же он решил подождать, то вполне мог продать криптовалюту только за половину долларовой стоимости. Эти события совпали по времени с обвалом курса криптовалюты ниже $4 000.

«Спасибо всем за рекомендации. Это приятное возвращение и лучшее возможное приветствие», –написал whoamisoon.

Источник: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5231867.0

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #майнер 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость