Производитель новых «эндометрических» майнеров, OnMiners - фантом

Делитесь и голосуйте:

Люксембургская OnMiners, которая обещала выпускать три вида майнинг установок с неслыханными в отрасли скоростями хэширования, использовала стоковые фотографии и поддельные имена руководителей на своем веб-сайте.

Эксперты заподозрили обман после публикации компанией пресс-релиза с данными о производительности нового оборудования. Пресс-релиз остался без изменений на нескольких основных новостных платформах, включая Associated Press, Venturebeat и BusinessWire.

В нем OnMiners пообещал хэшированную мощность биткойнов 140, 270 и 1020 террахашей в секунду соответственно для своих трех моделей ASIC-майнер, использующих новейшую технологию эндотермических чипов, стоимость которых варьировалась от 4500 до 30 000 долларов. При этом три майнинг-установки OnMiners, названные On2U, On4U и OnTower, могут добывать биткойны, Litecoin, Ethereum, Monero, Dash и Zcash. 

Эти цифры сразу показались подозрительными, так как самые быстрые майнинговые установки лидеров рынка не превышают 50 террахешей.

Журналисты начали расследование и обнаружили отсутствие общей информации на веб-сайте производителя: не было доступно никаких подробностей о точном местонахождении компании, ссылки на статьи не открывались или вели к несвязанной с компанией информации, а изображение офиса компании оказалось банальным фотошопом.

Поиск в Google любого из предполагаемых высокопоставленных сотрудников OnMiners приводил к людям, не имеющим отношения к криптоидустрии, майнингу и бизнесу. 

Прилагаемые имена к этим фотографиям не соответствуют реальным людям с проверенной профессиональной карьерой.

В то время как представители »лучшего в мире ASIC-майнера» еще не дали ответа на растущую лавину обвинений, критики утверждают что поведение OnMiners тесно перекликается с печально известными мошенническими схемами в индустрии криптовалют. 

Среди наиболее известных - OneCoin, болгарская многомиллиардная компания, построенная на лжи, мошенническое ICO Diar или мошенническая инвестиционная схема Bitconnect.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость