Производитель майнеров MicroBT готов к халвингу Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Характеристики WhatsMiner M30S+, M30S++ и M31S+, в целом на треть превосходят основного конкурента – установки Antminer S19, что позволило компании оценить свой флагман на $1000 выше предложения Bitmain.

Шахтеры смогут получить M30S++, добывающий Bitcoin со скоростью хеша 112 TH/s за $3899, бюджетный вариант ASIC-оборудования обойдется в $2740.

Стоимость нового оборудования показывает, что компания превысила расценки прошлого года. В 2019-м году MicroBT продавала оборудование в пределах $24-30 за тетахеш, объемы реализации составили 600 тысяч штук.

Этот год начинается с ценника $33 за тетахеш, что оправдано улучшенными характеристиками энергопотребления оборудования. Определенную роль сыграла ситуация с коронавирусом, на рынке наблюдается повышенных спрос и пониженное предложения.

Новое поколение M30S ++ поступит в продажу после халвинга, который состоится через 4 недели. MicroBT ожидает, что увеличение себестоимости добычи Bitcoin освободит «поле майнинга» для новых игроков, которые начнут бизнес с покупки самого современного оборудования.

Antminer S19 распределят «по национальному признаку», но только после халвинга

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость